Присутсвие истца в суде
Доброго времени суток. В чём заключается ваш вопрос, Если вы хотите спросить о необходимости присутствия в судебном заседании, то если речь идет о гражданском судопроизводстве, в соответствии со статьей 57 гражданского процессуального кодекса стороны вправе просить суд Рассмотреть дело в их отсутствие и выслать копию судебного акта. Таким образом присутствие в судебном заседании не является обязательным.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Какой у Вас вопрос?
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Если Вас интересует вопрос, обязательно ли присутствие истца в суде, то нет, не обязательно, но желательно, можете написать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.