LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 11.02.2011, 15:36

Подскажите куда обратиться с просьбой о пересмотре первого приговора.

Вопрос №1217769 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.02.2011, 15:36
По уголовному делу два судопроизводства. Главным доказательством вины были признаны видеокассеты. По первому судопроизводству вынесен обвинительный приговор (районный суд). При рассмотрении второго судопроизводства эти же видеокассеты были признаны недопустимыми доказательствами по делу, в связи с нарушением закона оперативно-розыскной деятельности, в результате по второму судопроизводству - оправдательный приговор (областной суд). Подскажите куда обратиться с просьбой о пересмотре первого приговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день.

Обжалование решения суда первой инстанции производиться:

1.если обжалуется приговор мирового судьи, то апелляционная жалоба подается в районный суд через мирового судью, вынесшего решение (иными слоавами: жалобу отдать мировому судье, который направит ее в районный суд);

2. приговор районного суда обжалуется в судебную коллегию (по уголовным делам) нижегородского областного суда, ул. Б.Покровская, 17.

Срок обжалования 10 дней.

С уважением, М.Е. Сморгунова. г.Н.Новгород

11.02.2011, 15:58

Ваш приговор уже пересмотрен и вынесен новый -оправдательный.

11.02.2011, 15:39

Обжалование производится в вышестоящий суд. Жалоба на приговор районного суда подается в Судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда ул. Б.Покровская, д. 17. Также можете написать в прокуратуру с просьбой обращения таковой с кассационным представлением.

С уважением, М.Е. Сморгунова. г.Н.Новгород

11.02.2011, 16:01

Елена, если областной суд по жалобе на приговор районного суда пересматривал дело в кассационном порядке и вынес оправдательный приговор, следовательно, первый приговор отменен и пересматривать его не надо.Может, я не поняла и было два отдельных дела?

11.02.2011, 16:01

Хотим пересмотреть приговор по первому судопроизводству

11.02.2011, 15:53