Махачкала, 21.09.2017, 17:05

Расчет суммы иска по защите прав потребителя - цена товара, разница, оплата услуг и моральный ущерб

Вопрос №13198407 из г. Махачкала
опубликован 21.09.2017, 17:05
Здравствуйте хотел узнать какая будет сумма иска. Иск по защите прав потреб Цена товара 19000 Разница между ценой товара на момент пткупки и данный момент 6000 Оплата услуг представит 15000 Моральный 5000
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей.

Вам ничего платить не нужно! Удачи!

21.09.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если иск о защите прав потребителя, то госпошлину не платите, в том числе и при взыскании морального вреда. Удачи Вам и всего хорошего.

21.09.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Но и за это спасибо

Я не спрашивал у вас, нужно мне платить или нет, я спрашивал какая будет цена иска.

21.09.2017, 17:14

Цена иска обычно определяется для расчета госпошлины, иной необходимости в ней не бывает.

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется: 1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;

Вывод: каков будет размер Ваших имущественных требований, такой и будет цена иска.

Судебные расходы и моральный вред в цену иска не включается.

21.09.2017, 17:19