Архангельск, 21.09.2017, 17:05

Проезд в отпуск по России пенсионеру

Вопрос №13198415 из г. Архангельск
опубликован 21.09.2017, 17:05
Оплачивается - ли проезд по России пенсионеру имеющему свой ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя супруга так-же на пенсии, и ездили в месте - ей оплатили проезд в обе стороны. Я понимаю это так что закон существует, но распостраняется - ли он на пенсионеров которые имеют И П?

21.09.2017, 17:38

Ей оплатили проезд, как пенсионеру проживающему в районе Крайнего Севера, правильно? Вы являетесь предпринимателем, то есть считаетесь трудоустроенным, самозанятым гражданином, вам оплачивать не должны.

21.09.2017, 17:42

Действующим законодательством не предусмотрен проезд за счет государства пенсионерам по территории Российской Федерации. Нет такой льготы.

21.09.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Моя супруга ездила в месте со мной , тоже пенсионер , ей оплатили проезд в обе стороны , я хотел уточнить - оплачивается - ли проезд пенсионеру имеющему ИП

Моя супруга так-же на пенсии, и ездили в месте - ей оплатили проезд в обе стороны. Я понимаю это так что закон существует, но распостраняется - ли он на пенсионеров которые имеют И П?

21.09.2017, 17:38

Ей оплатили проезд, как пенсионеру проживающему в районе Крайнего Севера, правильно? Вы являетесь предпринимателем, то есть считаетесь трудоустроенным, самозанятым гражданином, вам оплачивать не должны.

21.09.2017, 17:42