Маме исполнилось 80 лет она на пенсии мужа есть ли закон о прибавке пенсии по исполнению 80 лет.
Лучший ответ
Согласно ФЗ-173, пенсионер после 80 лет может рассчитывать на 100%-ное увеличение базовой фиксированной ставки. С 2016 года эта величина переименована в фиксированную выплату (ФВ). С 1 февраля этого же года ее минимальный размер был увеличен по отношению к началу года. Это связано с нестабильной экономической обстановкой, из-за которой потребовалась дополнительная индексация.
Спасибо, я у Вас в долгу!