Какое образование требуется для диетсестры

Вопрос №13198562 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 18:14
Может ли санитар-фельдшер быть диетсестрой в детсаду? Какие требования к образованию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалификационные требования к должности диетсестра - наличие среднего профессионального образования по направлению лечебное дело, акушерское дело, сестринское дело. И сертификат по специальности-диетология.

21.09.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У нас коллега 8 лет работает медсестрой в детском саду, имеет диплом образование средне-специальное санитарно-фельдшерское, может ли она работать диетсестрой. Если нет, то, какое дополнительное образование ей нужно пройти?

21.09.2017, 18:25

Требования государственного стандарта к должности диетсестра я указал в своем ответе ранее. Как минимум, должна иметь сертификат по специальности диетология.

21.09.2017, 18:43

Может ли диетсестра работать без диетврача? Госпиталь на 20 коек.

27.11.2023, 11:13