Как переоформить машину на себя без наличия владельца, имея все необходимые документы?

Вопрос №13198702 из г. Киров
опубликован 21.09.2017, 18:12

Мой дядя купил машину на свое имя 2 года назад для меня когда я еще был в армии. Могу ли перееоформить машину на себя без хозяина автотранспорта если есть все необходимые документы для этого такие как: доверенность, договор купли продажи, также ксерокопия паспорта хозяина (дяди) ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи машины должен быть подписан продавцом и покупателем. Соответственно без продавца вы оформить этот договор не сможете.

21.09.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Если есть договор купли-продажи Где вы указанному покупателем, А ваш дядя продавцом, то безусловно Вы имеете право поставить транспортное средство на учет на свое имя.

21.09.2017, 18:13

Ну а страховку сделать на себя могу или нет?

21.09.2017, 18:26

Да, Вам нужно обратиться в страховую компанию предоставить документы на транспортное средство, Да, Вам нужно обратиться в страховую компанию предоставить документы на транспортное средство, без полиса ОСАГО, Кстати, вы не сможете поставить машину на учет.

21.09.2017, 18:33