Салехард, 21.09.2017, 18:16

Квартира в собственности на детей и мать, отец просто прописан, они в разводе, как поделить?

Вопрос №13198747 из г. Салехард
опубликован 21.09.2017, 18:16
Квартира в собственности на детей и мать, отец просто прописан, они в разводе, как поделить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего делить нельзя. Как следует из вашего вопроса, квартира находится в собственности детей. Родители не могут претендовать на эту квартиру.

21.09.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. В данном случае квартира между супругами не делиться, т.к. она принадлежит детям. Спасибо за обращение. Удачи.

21.09.2017, 18:33

Делить квартиру мать с отцом не могут. Квартира уже находится в собственности матери и детей. Отец претендовать на эту квартиру не имеет права.

21.09.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доля матери 1/3 в квартире, и у детей по 1/3 соответсвенно.

21.09.2017, 18:30

Если квартира куплена в браке, то муж может претендовать на половину доли жены. Можно подать в суд исковое заявление о разделе имущества.

21.09.2017, 18:32