Как разделить наследство в случае смерти матери - квартира, муниципальная собственность и банковский счет, при наличии двух сыновей, одного разведенного и дочери, и другого состоящего в браке и имеющего дв
Муниципальная квартира не наследство и не делится. Дети могут там и дальше проживать. Счёт делится пополам.
Здравствуйте!
Муниципальная квартира не входит в состав наследственного имущества. Вклады наследуются сыновьями - наследниками первой очереди - в равных долях.
Муниципальная квартира может быть приватизирована сыновьями в равных долях, либо один из них может отказаться в пользу другого от права приватизации (если пожелают).
Все остальное ( расторжение брака, внуки) правового значения не имеет
Муниципальная квартира не входит в наследственную базу и не подлежит наследованию, т.к. не является собственником наследодателя. Банковский счет наследуется в равных долях всеми наследниками.
Квартира, если она муниципальная в наследство не входит - она государственная. Кто в ней остался прописан - тот жить и будет. Ну а остальное делится поровну между наследниками первой очереди ( родители, дети, супруги)