Налоговый вычет и продажа подаренной квартиры - возможен ли зачет?
Есть квартира, подаренная собственнику год назад. Он хочет Ее продать. Будет ли с него браться налог с продажи, если он ни разу не пользовался налоговым вычетом. Может ли это пойти в зачёт?
Лучший ответ
Здравствуйте, будет налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.-если купить равноценное жилье или подороже в одном налоговом периоде тогда можно провести взаимозачетом.
Желаю Вам удачи и всех благ!