Киров, 21.09.2017, 18:39

Как разрешить ситуацию с 10 займами в МФО, если нет возможности платить?

Вопрос №13198844 из г. Киров
опубликован 21.09.2017, 18:39
У меня 10 долгов в разных МФО, займы были взяты через интернет. Сложилась ситуация, что теперь я не могу платить. Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, можно подать в арбитраж ный суд заявление о признании банкротом. Либо ждите, когда кредитор подадут в суд, тогда по решению суда будете платить 50 % с зарплаты.

21.09.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Ждите, когда подадут в суд на взыскание долгов, там уже будет видно, что делать, где то, возможно, будет заявить о снижении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Потом придется от приставов отбиваться.

21.09.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня в собственности ничего нет, я не работаю, что они думают с меня взять?)))

21.09.2017, 18:46

Пристав имеет право составить акт о невозможности взыскания, тогда исполнительный лист вернут взыскателю, исполнительное производство будет прекращено.

21.09.2017, 18:47

Раз нечего взять, значит окончат исполнительное производство и вернут исполнительный лист взыскателю, но он может его вновь предъявить в ФССП через некоторое время. Сейчас тысячи людей в России так живут.

21.09.2017, 18:48

Здравствуйте! Взыскатель исполнительный лист имеет права предъявить к взысканию в течение трех лет с момента вступления решения суда в законную силу. Возможно, за это время, у должника появятся денежные средства и имущество.

21.09.2017, 18:50