Томск, 21.09.2017, 18:48

Чем грозит неявка на медосмотр по повестке из военкомата перед прохождением срочной службы?

Вопрос №13198915 из г. Томск
опубликован 21.09.2017, 18:48
Мне пришла повестка из военкомата явится 1 октября для прохождения медосмотра к прохождению срочной службы. 15 октября мне исполняется 27 лет. Чем мне грозит если я не явлюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае, если повестку Вы получили, если было заказным письмом она выслана, то неявка без уважительной причины, грозит как минимум административной ответственность. Либо же даже уголовной, за уклонение.

Более того если не пройдете, службу, Вы не сможете получить военный билет, что негативно отразиться при устройстве на работу. На большинство вакансий.

21.09.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Повестка отправлена не заказным письмом. Можно считать, что я ее не видел. Проживаю не по прописке.

21.09.2017, 19:02

Но тогда другое дело, если нет подтверждения что Вы ее получили, то в данном случае к ответственности не привлекут. Но по поводу военного билета, все равно. Если не пройти службу без уважительных причин, сейчас выдают справку-уклониста вместо военного билета.

21.09.2017, 19:07

Какая разница, как она отправлена. Она должна быть вручена вам. Если не вручена, то вы само собой ее не получали. Всего доброго.

21.09.2017, 19:15