Как реагировать на предложение коллекторов погасить долг через соседей и угрозы изъятия имущества?
Добрый вечер, подскажите. Если звонят коллектора и говорят чтоб я погасила займ полностью, предлагают занять денег у соседей, а затем опять взять у этого банка через 30 минут деньги и отдать обратно соседям. Как на это реагировать? У меня есть просрочка, но осталось выплатить тело долга 5000, грозят что приедут изымать на эту сумму что-нибудь из дома. И звонят по номеру телефона моей подруге угрожают уголовной ответственностью. Они могут приехать или это давление?
Доброго времени суток! У коллекторов нет никаких полномочий, единственное что они могут это звонит по телефону, не стоит их бояться, вы можете вообще с ними не общаться, а лучше обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства и угроз с их стороны.
Здравствуйте! Обращать внимание на этот бред не стоит, никто у Вас ничего не изымет, они не приставы, а если угрожать реально начнут, то в полицию обращаться надо.
Давление это, конечно. Подруга пусть в прокуратуру обратится. Они к Вам на порог даже ступить не имеют права. Без Вашего разрешения. Так что, это - дешевые трюки. Пусть идут в суд.
Здравствуйте.
Чаще всего это психологическое давление.
Если даже они и приедут-Вам не нужно открывать дверь, вызывайте сразу же сотрудников полиции, так как приезжать домой и тем более изымать вещи у коллекторов полномочий нет.