Москва, 21.09.2017, 19:13

Какие документы нужно предоставить в страховую компанию после аварии и административного правонарушения?

Вопрос №13199018 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2017, 19:13
Ситуация следующая, Попала в ДТП (я пострадавший). Гаишники выдали мне Протокол об административном правонарушении и справку о ДТП. Мировой суд вынес постановление о админ. Правон. Штраф 5000 р. он уже в силу вступил. Что мне нужно взять в гаи чтоб я мог подать документы в страховую на возмещение мне ущерба. Так как свтраховой мне не могут объяснить какого документа у меня не хватает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как нужно знать суть вопроса в рамках короткой консультации на сайте вам не помогут.

23.09.2017, 23:40

Здравствуйте. Вы сначала поясните, за что в мировом суде привлекали Вашего нарушителя к ответственности?

Для обращения в страховую компанию требуется справка о ДТП и постановление об административном правонарушении.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.09.2017, 19:15

Доброго времени суток

Страховые компании всегда требуют постановление об административном правонарушении и также могут потребовать справку о ДТП

Удачи Вам. Анна Титова.

21.09.2017, 19:51

Привлекли по ст. 12.15 п 4 пересечение сплошной. У меня на руках только копия протокола и справка о дтп. Страховая требует постановление, а какой они не знают (замкнутый круг)

21.09.2017, 19:49

Доброго времени суток

Обязательно нужно предоставлять заверенную копию постановления о привлечении к административной ответственности. Можете взять постановление у мирового судьи

Удачи Вам. Анна Титова.

21.09.2017, 19:52

Здравствуйте. Если постановление выносилось судом, то нужна копия этого судебного постановления. Вы, если были участником этого процесса, можете написать заявление в суд и получить копию. Если не были участником процесса, то обратитесь в ГИБДД с заявлением о предоставлении документов, подтверждающих вину второго участника.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.09.2017, 20:37