Вопрос оплаты рабочего времени при сдаче справки донора по суммированному учёту - аргументы и положение Министерства труда и социальной защиты РФ
Работодатель прав. При оплате донорских дней независимо от графика работы сотрудника оплата производится за 8 часов работы. Удачи.
Данные дни не являются рабочими, поэтому оплата производится только за 8 часов. Это регламентировано упомянутым письмом Минтруда.
А как же пункт 13 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утверждённого постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922, при суммированном учёте рабочего времени средний заработок сохраняется за количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате?