Воронеж, 21.09.2017, 19:49

Вопрос оплаты рабочего времени при сдаче справки донора по суммированному учёту - аргументы и положение Министерства труда и социальной защиты РФ

Вопрос №13199205 из г. Губкин
опубликован 21.09.2017, 19:49
На работе применяется суммированный учёт рабочего времени, график - 2 рабочих дня по 12 часов/2 выходных. При сдаче справки донора (2 дня с 8 часов и до 20 часов) мне оплатили по 8 часов за каждый день, ссылаясь на письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 31.10.2016 г. №14-2/В-1087. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель прав. При оплате донорских дней независимо от графика работы сотрудника оплата производится за 8 часов работы. Удачи.

21.09.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Данные дни не являются рабочими, поэтому оплата производится только за 8 часов. Это регламентировано упомянутым письмом Минтруда.

21.09.2017, 20:50

А как же пункт 13 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утверждённого постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922, при суммированном учёте рабочего времени средний заработок сохраняется за количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате?

21.09.2017, 20:37