Пользователь 9111.ru
Абан, 21.09.2017, 20:06

Является ли летняя кухня 1960 года капитальным строением при 50% износе на 2002 год

Вопрос №13199271 из г. Симферополь
опубликован 21.09.2017, 20:06
Здравствуйте. Летняя кухня 1960 г постройки. Проведён газ и свет. На 2002 год процент износа 50%. Считается ли она сейчас капитальным строением? Площадь 16,2
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Капитальное строительство - строительство любых объектов (независимо от объема и назначения), для возведения которых требуется проведение земляных и строительно - монтажных работ по устройству заглубленных фундаментов, возведению несущих и ограждающих конструкций, подводке инженерных коммуникаций"

21.09.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я могу уточнить вопрос? Можно ли такое здание признать некапитальности?

21.09.2017, 20:12

Капитальные постройки посредством фундамента прочно связаны с землей, могут эксплуатироваться на протяжении 25-100 лет, объекты капитального характера нельзя переместить без существенного их повреждения. Если ваш объект под эти критерии не подпадает, то он не является капитальным строением.

21.09.2017, 20:36