Последствия для пенсионера, предлагаемого стать ликвидатором ООО родственником - возможный перерасчёт пенсии и отсутствие финансового вознаграждения
Родственник предлагает стать ликвидатором его ООО, какие могут быть последствия для меня - пенсионера, не грозит ли мне перерасчёт пенсии из-за этой деятельности, денег никаких получать не планируется, помощь по-родственному.
Ирина, если ООО ликвидируется без долгов, то никаких последствий не будет. Если имеются долги, то при опубликовании сообщения о ликвидации общества, объявятся кредиторы, и тогда придётся или отказываться от ликвидации, или идти на упрощенное банкротство. Во втором случае надо быть внимательно со сроками, могут быть наложены некоторые санкции налоговым органом именно на ликвидатора.
НИКАКИХ последствий быть не может, поскольку ООО ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.