Волгоград, 21.09.2017, 20:10

Как должны происходить исполнительные действия по судебному решению - получение денег или забор мебели с бумагой о сумме?

Вопрос №13199294 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 20:10
Добрый вечер, сложилась такая ситуация; Мы выиграли суд, получили исполнительный лист, направили его на исп. производство приставам, сегодня нам позвонили с магазина и сказали, что завтра приедут грузчики и заберут мебель, а деньги потом отдадут. Должны ли они дать нам какую то бумагу где будет прописано число и сумма? Или они вначале должны перечислить нам деньги и только после этого забирать шкаф? Боимся остаться без мебели в итоге и без денег, может статья есть какая как должно быть? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не получите деньги мебель не отдавайте. Решением суда сумма взысканы и ответчик её обязан оплатить. Наверно придётся Вам к приставам обращаться, должник уже себя не правильно ведёт.

21.09.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вам день

Уважаемый Анатолий, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос надо изучить решение суда по вашему делу.

21.09.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, Анатолий! Что у вас написано в решении суда? Вернуть вам деньги вам денежные средства или вернуть мебель в первую очередь? Объясните, что дело находится у приставов и все действия пусть согласовывают с ними. Без приставов вы ничего не позволите забирать из своей квартиры. Утром-деньги, вечером - стулья.

21.09.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В решении суда прописано, что много мебели должны будут нам выплатить деньги, а мы обязуемся возвратить шкаф, только в каком порядке и кто должен первый это сделать ничего не сказано! Поэтому и спрашиваем.

21.09.2017, 20:49

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

21.09.2017, 20:56

Здравствуйте, Анатолий! Для полной ясности Вы можете обратиться в суд для получения разъяснения:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ. Здравствуйте, Елена! Для полной ясности Вы можете обратиться в суд для получения разъяснения:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.09.2017, 21:10

Добрый вечер, Анатолий! В том порядке и выполняйте - вернут деньги, отдадите шкафы. Все действия согласовывайте с приставами.

21.09.2017, 21:33