Вопрос о доплате работнику за работу в определенный режим
Уважаемая Анна, в данном случае работодатель установил распорядок трудового дня таким образом каким ему это необходимо, у вас нет оснований просить дополнительных выплат так как в день выходит 6 часов, при графике работы с пн-пт это не выходит за рамки допустимые трудовым законодательством.
У нас шестидневная рабочая неделя и проживаем мы в сельской местности. Нам предложена доплата в размере 15% от оклада за данное неудобство. То есть действия работодателя законны?
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае рабочая неделя не должна превышать 48 часов, у вас 48 часов, соответственно вам должны оплатить 8 часов, как за работу в выходной день.
Я не вижу оснований для доплаты. Шестидневка это нормально. Рабочая неделя у вас меньше 40 часов, так что никаких доплат тут быть не может. Обеды в рабочее время не включаются.