Бывший директор школы грозит наказание за потерю ведомостей о выдаче зарплаты
Здравствуйте! Бывший директор школы потерял ведомости выдачи зарплаты работникам. (То ли проверяющие потеряли, то ли гл.бух., а может и директор). Учредитель хочет подать в прокуратуру на бывшего директора по факту отсутствия ведомостей. Какое наказание ожидает бывшего директора школы за это? Спасибо!
Просто по факту утери такого массива документов - никакого, ели директор бывший. Возможное дисциплинарное взыскание - уже не наложишь. Можно взыскать расходы, связанные с восстановлением - но их почти невозможно исчислить, а тем более доказать.