Сергиев Посад, 21.09.2017, 21:48

Необходимо ли письменное согласие долевика для увеличения доли в долевой собственности после произведенных улучшений в доме?

Вопрос №13199632 из г. Нальчик
опубликован 21.09.2017, 21:48
Здравствуйте! Хотела узнать такой вопрос. В долевой собственности дом и один из долевиков произвел улучшения в доме - а именно - возвел новую крышу мансардную дорогую. Долевик по 245 ГК РФ хочет увеличить долю и подать в суд на увеличение доли. С сособственником было устное согласование. Нужно ли письменное согласие долевика чтобы в суде признали увеличение доли собственника который сделал улучшения в доме? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если - будет ли рассмотрен спор по существу при отсутствии такого письменного соглашения, то будет. Просто - условия договоренности будет гораздо труднее доказывать.

22.09.2017, 03:03

Другой долевик подтверждает что он устно согласился на вложение другого долевика в счет увеличения доли...

22.09.2017, 13:06

Сделанное Вами утверждение просто лишний раз показывает, что условия договоренности будет в судебном процессе гораздо труднее доказывать.

22.09.2017, 13:59