Возможна ли купля-продажа доли в частном доме после образования самостоятельного объекта?
Если бы даже он не признавал свою долю самостоятельным объектом, то и тогда он мог совершить куплю продажу свой доли.
Но с уведомлением и преимущественным правом покупки другими собственниками.
А раз он выделил долю, то теперь вправе не уведомлять, а просто продать.
Вы можете заключить данную сделку только после того как уведомите существующих на сегодняшний момент собственников квартиры о том что собираетесь продать долю и предложите им её выкупить по преимущественном праву покупки, если они в течении 30 дней откажут, либо промолчат то вы сможете продать свою долю.
Если доля выделена в натуре то уведомлять не требуется.