Беспредел приставов - арестованы счета совершеннолетнего ребенка в пользу отца, у которого нет родительских прав

Приставы арестовали и заморозили все счета ребенка совершеннолетнего, учащегося в высшем учебном заведении на дневной форме в пользу отца, у которого долги, но который давно лишён родительских прав. Ребенок под опекой бабушки. Что за беспредел со стороны приставов? И куда обращаться и как жить ребенку без средств к существованию?
Лучший ответ

Если вы не согласны с действиями пристава, то имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Добрый день! Так нужно обратиться к приставу с заявление о снятии ареста со счетов, в данном случае нужно разобраться что за долги, приставы лишь исполняют решение суда. Нужно не терять время, обращаться в суд и отменять судебный приказ в силу ст. 129 ГПК РФ, и уже детально разбираться.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае вы должны обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах действия судебных приставов неправомерны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или на имя старшего судебного пристава. Всего хорошего!

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать о какой задолженности идет речь. Что за денежные средства находились на счетах и поступают? Возможно на счет поступают средства на которые в соответствии со статьей 101 ФЗ Об исполнительном производстве нельзя обращать взыскание.