«Как развестись на территории РФ с мужем имея одного несовершеннолетнего ребенка при наличии статуса временного убежища в Украине»

Как расторгнуть брак с мужем, имея одного несовершеннолетнего ребенка? Мы граждане украины, у меня статус временного убежища, я не могу выехать на территорию украины. Возможно ли нас развести на территории РФ?
Лучший ответ

Согласно п.1 ст. 160 СК РФ "Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Иск подаёте по месту временной регистрации супругов. Но понадобится оригинал Свидетельства о браке с переводом на русский язык.

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как нужно знать суть вопроса в рамках короткой консультации на сайте вам не помогут.