Развод с гражданкой Украины, сам индиец, бразюк зарегистрирован на Украине, есть ребенок.
Развод без обоюдного согласия. Как долго будет длиться процесс? Не против чтобы реьенок остался с женой.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021) ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Однако иногда сроки выходят за пределы установленных законом, что касается детей, вам нужно определить порядок общения с ребенком если конечно вы в этом заинтересованы
Какой у вас вопрос в связи с этим.
А если с ее стороны будет подано в суд Индии, это как либо повлияет на процесс?
Это маловероятно, она гражданка Украины и будет подавать по месту проживания, также там ей будет проще реализовать свое право на материнство и на ребёнка, если она обратиться в суд Индии то вы заявите это в суде по Индийским законам.
Она проживает на территории Индии, ей все равно лучше обращаться на Украине?
Без разнице, просто нужно понимать что куда она обратиться по тем законам и будут рассматривать, если стоит вопрос о разделе совместно нажитого имущества лучше конечно этот иск подавать по месту нахождения этого имущества.