Москва, 21.09.2017, 22:56

Вопрос: какие возможны последствия при не оплате по исполнительному производству (кредиты, долг банку). спасибо.

Вопрос №13199893 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 22:56
Вопрос: какие возможны последствия при не оплате по исполнительному производству (кредиты, долг банку). спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.

Не очень приятные меры обеспечения могут к Вам принять: (

Все они описаны в этом законе

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.09.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно прокомментировать Ваш ответ? Спасибо.

21.09.2017, 23:16

Здравствуйте.. Если вы добровольно не исполните требования судебного пристава-исполнителя и не будете платить долг, то скорее всего приставы наложат арест на ваше имущество, на счета, а также скорее всего поставят запрет на выезд из страны, если долг превышает сумму в размере 10000 руб.

21.09.2017, 23:20

Здравствуйте, Павел, пристав может арестовать ваши счета и имущество, а также обратить на него взыскание. Кроме того, вам могут наложить ограничение на выезд за пределы РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 23:20

Здравствуйте. Приставы будут иискать имущество, доходы, счета должника, чтобы обратить на них взыскание в счет погашения задолженности. Следует отметить, что Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. Через определенное время они оканчивают ИП в связи с невозможностью взыскания, однако взыскатель через 6 месяце вправе снова подать ИЛ на исполнение и так до бесконечности.

21.09.2017, 23:24

Здравствуете.

Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.

Да пожалуйста. Комментируйте. Это Ваше право.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.09.2017, 23:25

Здравствуйте! В данном случае арест на все имущество. Если накопится долг, с торгов продадут.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.09.2017, 00:00