Как обжаловать решение мирового судьи о размере алиментов, превышающих 25% моей зарплаты в размере 10800 рублей, если я работаю по договору подряда

Вопрос №13199950 из г. Клинцы
опубликован 21.09.2017, 22:49

Как мне обжаловать решение мирового судьи если я работаю по договору подряда зарплата 10800 а судья вынешь решение не 25% а 5000 т руб платить алименты.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в твердой денежной сумме назначили алименты. У Вас не трудовой договор, гражданско-правовой. Вы не в штате организации. У Вас работа не постоянная. Потому и такое решение. Обжаловать можете в районном суде. А толку не будет.

21.09.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Добрый день! В общем что касается порядка обжалования, то у Вас есть 30 дней чтобы подать апелляционную жалобу в районный суд, в силу ст. 320 ГПК РФ.

21.09.2017, 22:51

Здравствуйте.

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в течение месяца с момента изготовления полного текста решения суда. Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение.

21.09.2017, 22:52

Здравствуйте.). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в течение 10 дней после получения в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете ходатайствовать перед судом о взыскани с Вас алиментов в долевом отношении к заработку, а не в твердой денежной сумме.

21.09.2017, 22:52

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением мирового судьи, то имеете право подать апелляционную жалобу через суд первой инстанции в районный суд в течение 30 дней.

21.09.2017, 22:53

А если есть вторая семья это может повлиять на уменьшение

алиментов

21.09.2017, 23:02

Евгений, ваше материальное положение обязательно должно быть учтено при взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 23:03

Наличие на иждивении других несовершеннолетних детей, само по себе не может являться основанием для изменения размера алиментов.

21.09.2017, 23:04

Здравствуйте.

Если у вас есть семья и еще один ребенок - то это основание для уменьшения размера алиментов.

Но опять же...сумма в 5000 не большая и еще больше ее снижать - сомнительно. При условии что прожиточный минимум на ребенка около 10 000 руб.

Всего хорошего.

21.09.2017, 23:07

Юридические услуги в Клинцы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034