Умер учредитель и генеральный директор ООО - ответственность за деятельность и доверительное управление долей

Умер учредитель и генеральный директор ООО в одном лице. Вдова хочет оформить на меня доверительное управление долей в ООО. У меня нет опыта в финансовом управлении и хозяйственном управлении ООО. Если я назначу нового генерального директора на кого ляжет ответственность за деятельность ООО, на него или меня?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вданном случае не будет никакой ответственности, если конечно не будет вашей вины в отрицательных результатах работы. Учредитель не отвечает по обязательствам ООО как и ООО не отвечает по обязательствам учредителя.

Выражаю признательность за помощь.

А субсидиарная ответственность?

Субсидиарная ответственность будет нести генеральный директор если будет его вина. К солидарной и субсидиарной ответственности также Могут привлечь учредителей если будет банкротство организации.