Умер учредитель и генеральный директор ООО - ответственность за деятельность и доверительное управление долей

Вопрос №13200031 из г. Великий Новгород
опубликован 21.09.2017, 23:18
Умер учредитель и генеральный директор ООО в одном лице. Вдова хочет оформить на меня доверительное управление долей в ООО. У меня нет опыта в финансовом управлении и хозяйственном управлении ООО. Если я назначу нового генерального директора на кого ляжет ответственность за деятельность ООО, на него или меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вданном случае не будет никакой ответственности, если конечно не будет вашей вины в отрицательных результатах работы. Учредитель не отвечает по обязательствам ООО как и ООО не отвечает по обязательствам учредителя.

21.09.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А субсидиарная ответственность?

21.09.2017, 23:31

Субсидиарная ответственность будет нести генеральный директор если будет его вина. К солидарной и субсидиарной ответственности также Могут привлечь учредителей если будет банкротство организации.

21.09.2017, 23:39