Старый Оскол, 22.09.2017, 00:30

Возмещение судебных расходов не принимается во внимание для погашения задолженности по алиментам - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13200162 из г. Белгород
опубликован 22.09.2017, 00:30
Я подавала на возмещение судебных расходов, ответчику присудили сумму в размере 3000 т.рублей, потом была частная жалоба, апелляция, всё осталось без изменения. Приставу сообщила, что решение апелляции в мою пользу, на что она сказала, что эти 3000 пойду в счёт долга по алиментам на содержание родителя который образовался (на тот момент), хотела написать заявление на взаимозачёт,чтоб хвостов не было, на что мне пристав ответила, что я не имею право написать такое заявление так как ответчик (родитель)против. Получается у меня нет права писать, а у ответчика есть право... Каждый месяц плачу по 504 р,теперь пристав мне говорит, что у меня задолженость по алиментам около 9 тысяч, Пристав грозит применить статью 5,35. Та которая подавала на алименты (на содержание родителя), находиться на 2 группе по общему заболеванию и вполне дееспособная... Что мне делать в такой ситуации? Ещё пристав указала в постановлении "Задолженность по алиментам на содержание ребёнка, какой она ребёнок?"
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации либо пристав прав что у вас есть долг по алиментам в этом размере тогда что вам упорствовать-долг все равно нужно погашать Там и пусть зачтут эти 3000 руб в счет погашения долга если вы считаете что пристав неправильно насчитал долг то оспаривайте его

В Постановлении пристав конечно ошибочно указаал про ребенка.

22.09.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То, что пристав указала " на содержание ребенка" - это элементарная невнимательность пристава. Существенного значения это не имеет, а вот то, что алименты не идут в зачет никаких иных требований в силу закона - это факт.

22.09.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня есть квитанции (правда не все) об оплате, я плачу через онлайн кабинет,1-й раз с карты удержали 3000, 2 раз был долг в размере 3 тысяч, вот эти 3 тыс. я и хотела, чтоб пошли в счёт долга, так пристав сказала, что я не могу написать такое заявление, так как ответчик против

22.09.2017, 00:44

В такой ситуации не нужно вам писать такое заявление если пристав хочет удержать эти деньги в счет оплаты алиментов то и пусть удерживает На такое удержание вашего заявления не требуется.

22.09.2017, 00:48