Сколько времени нужно прожить в служебной квартире, чтобы получить муниципальное жилье и договор социального найма?
После какогосрока проживания в служебной квартире можно просить пероформления в другой статус квартиры - в муниципальный? И просить другой договор, а именно договор соц найма?
Здравствуйте. Служебное жилье не может быть приватизирована, в законе нет никакого срока которые бы позволял гражданином проживающим в служебном помещении требовать перевода с квартиры в другой статус.
В законодательстве нет такой нормы что при проживании в служебной квартире установленный срок вы вправе требовать изменения статуса квартиры В этой связи срок проживания может быть любой Здесь самое главное желание собственника квартиры изменить статс а не срок проживания При отсутствии желания можно всю жизнь прожить так и не добившись изменения статуса квартиры.