Как преодолеть проблему поведения подростка в приюте - стратегии и рекомендации

Вопрос №13200296 из г. Благовещенск
опубликован 22.09.2017, 03:06
Я работаю в приюте для подростков с трудной жизненной ситуацией. В приюте находится девочка 15 лет, которая систематически нарушает распорядок дня, грубит воспитателям, не цензурной бранью выражается в адрес сотрудников, воспитателей, подстрекает воспитанников к самовольным уходам. В ее случае таких уходов уже было два. родители (мать - лишена род. прав, отец - в правах ограничен, пьет). девочка всем своим видом и отношением показывает наплевательское отношение к сотрудникам и к приюту в целом. Подскажите, что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вы работаете в приюте, где подростки тяжелы в общении, вам об этом следует сообщить руководству, что бы к данному ребенку принимались меры, обратиться нужно к директору приюта, а также и в полицию в ПДН.

22.09.2017, 03:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здесь должен поработать психолог и руководство с трудным ребенком Может и пдн привлечь для принятия мер в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

22.09.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Если Вы являетесь работником такого учреждения, Вы должны сами знать что делать с таким ребенком, по общему правилу здесь без психолога не обойтись, Также можно попробовать поставить девочку на профилактический учет или обратиться в ПДН, Вам нужно обратиться за консультацией психолога, которая есть на нашем сайте.

22.09.2017, 03:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Даже те дети, которые живут в благополучных семьях, в таком возрасте так себя ведут. Это трудный переходный возраст, который усугублен тяжелыми семейными обстоятельствами. Ничего в этом страшного нет. Вы, как педагог, должны помочь ей адаптироваться к жизненной ситуации, в которой она оказалась не по своей воле.

22.09.2017, 03:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добавлю уточнение. Психолог с девочкой беседует и у нее все хорошо (очень хорошая девочка, понимающая - это слова психолога). но как только начинаешь что-то требовать (домашнее задание, уборка в шкафу, в комнате) начинаются вот такие выходки, как описано выше. А руководство - все вопросы решайте сами. Для них важна наполняемость.

22.09.2017, 03:22

Здравствуйте вы работаете в приюте, где подростки тяжелы в общении, вам об этом следует сообщить руководству, что бы к данному ребенку принимались меры, обратиться нужно к директору приюта, а также и в полицию в ПДН.

22.09.2017, 03:26

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034