Как написать заявление в службу судебных приставов о пересмотре размера алиментов после увеличения прожиточного минимума?

С октября 2015 года, по решению суда, получаю алименты в размере 50% от прожиточного минимума. На сегодняшний день размер прожиточного минимума увеличился.

Вопрос-не будете ли вы так любезны, подсказать текст заявления в службу судебных приставов или посоветуйте где его можно взять?

P.S. Только не консультации, где заявления составляют за деньги!

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете напиаать примерно так.

В

(наименование службы судебных приставов)

от

(ФИО полностью, адрес, телефон)

Заявление об индексации алиментов

«___» г. судебным приставом-исполнителем (ФИО судебного пристава-исполнителя, наименование подразделения службы судебных приставов) возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с (ФИО должника) в пользу (ФИО взыскателя) на содержание (ФИО лица, на чье содержание должны уплачиваться алименты).

Согласно статьи 117 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьей 117 Семейного кодекса РФ,

Прошу:

Произвести индексацию алиментов, взысканных с (ФИО должника) в пользу (ФИО взыскателя) на содержание (ФИО лица, на чье содержание должны уплачиваться алименты), за период с «___» г. по «___» г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Документы, подтверждающие наличие оснований для подачи заявления об индексации алиментов (при их наличии у заявителя).

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

Спасибо за понятный ответ!

Так и пишите - в Вашем производстве находится ИЛ (суд. приказ), согласно которого (пишете, что именно постановил суд). В настоящее время размер прожиточного минимума возрос, однако, Вами присужденная судом сумма в соответствие с исполнительным документом проиндексирована не была. Прошу проиндексировать присужденную таким - то судом тогда - то сумму алиментов в соответствие и соразмерно прожиточного минимума такого-то региона по состоянию на такую - то дату. Число подпись.

Наконец-то все понятно, благодарю!