Нужно ли предоставить в ПФР справку с продолжением срока действия?
Сын предоставил в ПФР для получения соцвыплаты по потерере кормильца справку с ВУЗа, где указан срок окончания обучения - 30.06.2023, а дальше - "справка сроком действия до 30.06.2020". Нужно ли предоставить в ПФР снова справку с продолжением "срока действия"?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Информация от самого ПФ
Как только будет приказ о зачислении, им необходимо взять справку с места учебы с указанием всего периода обучения и принести ее в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Справку достаточно принести один раз в начале обучения. Выплата пенсии будет продлена до окончания учебы, но не более чем до достижения ими 23 лет.
Единственное, обязательно сообщить, если очное обучение было прекращено, иначе переплата пенсии будет обязательно взыскана.