Могу ли я перечислить пенсию на счет своего сына.

Лучший ответ

Здравствуйте. Оформить перечисление пенсии на счет третьего лица не получится - будет несовпадение данных между получателем пенсии и реквизитами счета. Но Вы можете оформить нотариальную доверенность на право получения Вашим сыном денежных средств в виде пенсии, в том числе и на его расчетный счет. Однако, если Вам нужно это для того, чтоб ее не арестовывали приставы, например, то эта затея бесмысленна - приставы и так удерживают не более 50%, и не из денег, которые поступают на карту, а непосредственно, ПФР по постановлению удерживает половину.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Получать пенсию вы вправе только на свой счет, а после получения пенсии Вы можете ее перечислять на любые счета.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Увы, перечисление пенсии на счета третьих лиц действующим законодательством не предусмотрено. Пенсия должна перечисляться или на счет самого пенсионера или можно получать лично на Почте России.

Спасибо за объяснение!