Обязан ли банк выполнить постановление судебных приставов о снятии ареста со счета клиента и какие дальнейшие действия могут быть предприняты?
Существует ли юридическая норма, по отношению к банкам, на основании которой банк обязан выполнить постановление судебных приставов о снятии ареста со счетов клиента банка? Банк накладывает арест на счета клиента в течении трех дней с момента получения постановления, а имеется ли конкретный срок исполнения постановления о снятии ареста? Хотелось бы уяснить порядок моих дальнейших действий помимо подачи заявления в банк о бездействии этого же банка.
Здравствуйте! Приставы отправляют отмены в электронном виде, арест обязаны снят в течении 30 дней. Но если вы сами лично отвезете постановление в банк на бумажном носителе, то арест должны снять сразу