Правовые нормы относительно опечаток в фамилиях и отчествах при рассмотрении дела об установлении родственных отношений в документах, датированных 1933 годом

Господа, добрый день! Если суд рассматривает дело об установлении родственных отношений и в документах, датированных 1933 годом опечатки в фамилиях и отчествах, есть ли правовые нормы на этот счёт?
Лучший ответ

Доброе утро!

Опечатки, описки, неточности в первичных документах могут быть исправлены исключительно на основании заявления того человека, которому эти документы принадлежат.

Вы устанавливаете факт родственных отношений с человеком, между записями в документах которого и вашими документами имеются разночтения?

Правильно?

В этом случае факт родственных отношений дорлжен подтверждаться другими доказательствами.

Остались вопросы или понадобится помщь, можете обращаться.

Очень довольна консультацией.

Доброго времени суток! Смотрите нормы права ГПК РФ "Особый порядок рассмотрения дел" в части установления юридических фактов.

Других впечатлений нет

То о чем вы пишите полностью регулируется статьями 264-267 Гражданского процессуального кодекса РФ если имеют место опечатки то нужно суду доказывать каким образом звучит правильная фамилия и отчество.

Других впечатлений нет