Вопрос о сроках отпуска по уходу за ребенком до 14 лет.
У меня такой вопрос. Моей дочке 7 лет и она нуждается в лечении мне на работе сказали что я могу брать по уходу за ребенком до 14 лет. если я напишу заявление по уходу за ребенком до 14 лет то должна ли я сидеть дома до достижение 14 лет или имею право выйти пораньше срока указанного в заявлении.
Можете выйти и раньше так же по заявлению с согласия работодателя законодательством преждевременный выход из отпусков не запрещен.
Добрый день, уважаемая Зюма
Вы можете выйти на работу когда посчитаете нужной и исчезнет необходимость сидеть с ребенком
Удачи вам и вашим близким!