Окончание декретного отпуска - обязанность выходить на работу или возможность остаться дома с ребенком

Вопрос №15723726 из г. Орёл
опубликован 05.05.2019, 06:25
У меня 6 мая заканчивается дискретный отпуск до трёх лет. Я должно выйти на работу. Но, работы нет. Завод закрыт. Да и выходить я не собиралась. Обязана ли я расчитаться на работе или пока я не напишу заявление по собственному желанию я могу сидеть с ребенком дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если завод закрыт то вас должны были уволить в связи с ликвидацией.

05.05.2019, 06:49

Вас должны уволить по ликвидации или сокращению с выплатой пособия.

05.05.2019, 06:34

Дело в том, что но о ликвидации ни о сокращении речи даже быть не может (мне так сказали).

У меня только один выход - забирать документы?

05.05.2019, 06:45

Тогда в таком случае вы можете уволится по собственному желанию либо выйти на работу по достижении ребенком 3 лет.

05.05.2019, 06:50

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034