Как действовать, если банк подал заявление о мошенничестве в ОБЭП после переговоров о реструктуризации кредита
Доброе утро. Я брал кредит и несколько лет платил, потом перестал. Позже по телефону дал согласие на реструктуризацию и не явился подписать документы. Прошло 2 года и банк подает заявление о мошеннничестве в ОБЭП. Что делать?
В ваших действиях нет состава моженничества, то есть уголовного преступления, а есть неисполнение гражданско-правовых обязательств. Удачи.
Доброго времени суток! Обращение банка в полицию ничем вам не грозит, в возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку в ваших действиях нет состава мошенничества, всего хорошего!
Добрый день, уважаемый Юрий
Ничего не делать. Если еще годик пройдет то взыскать уже не смогут.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае в Ваши действия не усматривается уголовной ответственности. Вам грозит лишь принудительное взыскание долга в судебном порядке.