Ульяновск, 22.09.2017, 07:20

Я брал кредит на свадьбу сейчас мы развелись что нужно сделать что бы его разделить пополам.

Вопрос №13200655 из г. Ульяновск
опубликован 22.09.2017, 07:20
Здраствуй те я брал кредит на свадьбу сейчас мы развелись что нужно сделать что бы его разделить пополам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит, взятый до заключения брака, не является совместным долгом супругов, поэтому придётся оплачивать его самостоятельно.

22.09.2017, 07:30

Доброе утро! Кредит вы брали до момента регистрации брака, поэтому платить придется Вам. Разделить его не получиться. Это добрачное денежное обязательство.

22.09.2017, 07:24

Здравствуйте. Данный кредит был взят до вступления в брак, поэтому он никак не распространяется на вашу бывшую супругу, и отвечать за него будете только вы.

22.09.2017, 07:25

Доброго времени суток! К сожалению разделить долг по кредиту вы не сможете, поскольку кредит получен вами до заключения брака, всего хорошего!

22.09.2017, 07:28

Взял 2 кредита во время брака жена не знала мы развелись как мне разделить его на двоих.

22.09.2017, 07:34

Добрый день, уважаемый Сергей

Можете разделить через суд, но если она не знала о них то могут отказать

Удачи вам и вашим близким!

22.09.2017, 07:36

Не получится у вас его разделить чтоб разделить в судебном порядке придется доказывать то что вы их на нужды семьи брали, а в противном случае ваша супруга не отвечает по вашим долгам.

22.09.2017, 07:36

Если на общие нужды, то надо было заявлять при разделе имущества, так семейный кодекс, а также постановление верховного суда допускает такое, что лицо не знало о кредите, но деньги были направлены на семейные нужды, тогда можно кредит разделить.

22.09.2017, 07:43