Пермь, 22.09.2017, 07:47

Возможные варианты заголовка:\n\n1. Незаконное занимание должности - рассматривается взыскание излишне выплаченной з/п\n2. Директор внешкольного центра без разрешения учредителя получала излишние выплаты\n3.

Вопрос №13200730 из г. Пермь
опубликован 22.09.2017, 07:47
Директор центра внешкольной работы без приказа (разрешения) учредителя занимала 0,5 ставки педагога организатора не имея на это разрешения. Стоит или нет взыскивать с нее излишне выплаченную з/пл.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

В Вашей ситуации много нюансов, от которых зависит исход дела.

Если не было приказа, то это и не было оформлено внесением изменений в трудовой договор и должностную инструкцию? Если нет, то это ситуация усложняется. Отдавали з.п. на руки, не под роспись? Если да, то доказательства не в Вашу пользу. А если з.п. выдавалась под роспись, то указывалось ли, что это именно за ставку педагога организатора? Необходимо посмотреть имеющиеся документы по данному делу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

22.09.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
большое спасибо! ответ понравился!

Светлана,

Стоит или нет взыскивать с нее излишне выплаченную з/пл.?

А на каком основании директору цента начислялась и выплачивалась данная заработная плата, уточните.

22.09.2017, 07:49

Здравствуйте.

Уточните - что значит занимала без разрешения? Она фактически исполняла обязанности и получала з.п? был ли приказ? Заключался ли трудовой договор. Вообще какое распоряжение о том что она должна выполнять эту функцию. И еще: как ей начисляли зарплату? Которую вы хотите взыскать?

22.09.2017, 07:51

Штатное расписание, приказа о разрешении занимать 0,5 ставки от учредителя не было

22.09.2017, 07:51

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

В Вашей ситуации много нюансов, от которых зависит исход дела.

Если не было приказа, то это и не было оформлено внесением изменений в трудовой договор и должностную инструкцию? Если нет, то это ситуация усложняется. Отдавали з.п. на руки, не под роспись? Если да, то доказательства не в Вашу пользу. А если з.п. выдавалась под роспись, то указывалось ли, что это именно за ставку педагога организатора? Необходимо посмотреть имеющиеся документы по данному делу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

22.09.2017, 07:55

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034