Перевод директора центра внешкольной работы на должность педагога организатора - возможность и процедура увольнения
Если речь идет о переводе с одной должности на другую в пределах одной организации то никогоо увольнять не нужно
В данной ситуации учредитель должен сразу решить вопрос о новом директоре-здесь либо назначить нового либо из числа работников этого центра назначить пока И.О.
И перевод на другую должность осуществлять новый руководитель
Это оформляется следующим образом: Учредитель на основании заявления директора издает приказ ст 8 ТК РФ об освобождении от должности директора с такого то числа Затем издается приказ о принятии на должность с этого же числа нового директора И новый директор осуществляет процедуру перевода на должность педагога уже старого директора.
Потребуйте у директора гарантийное письмо с нового места работы о том, что руководство не возражает принять работника в порядке перевода. Удачи.
Добрый день, уважаемая Светлана
Получите это письменное согласие от работодателя относительно директора
Удачи вам и вашим близким!
Уволить правильно должны согласно статье 80 Трудового кодекса, на время отсутствия директора учредитель должен назначить исполняющего обязанности.
Как руководитель организации он может подать письмо о согласии на перевод сотрудника, в первой организации учредитель назначает нового директора или исполняющего обязанности.
Так руководитель который увольняется и есть то лицо которое должно дать согласие, я не знаю как поступить.