Перевод директора центра внешкольной работы на должность педагога организатора - возможность и процедура увольнения

Вопрос №13200597 из г. Пермь
опубликован 22.09.2017, 07:01
Директор центра внешкольной работы пишет заявление учредителю о переводе ее с должности директора на должность педагога организатора. Можем ли мы перевести ее на данную должность и как правильно уволить директора? Ведь нового руководителя центра по сути нет, а по закону при переводе требуется письменное согласие от работодателя, что согласны принять в порядке перевода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о переводе с одной должности на другую в пределах одной организации то никогоо увольнять не нужно

В данной ситуации учредитель должен сразу решить вопрос о новом директоре-здесь либо назначить нового либо из числа работников этого центра назначить пока И.О.

И перевод на другую должность осуществлять новый руководитель

Это оформляется следующим образом: Учредитель на основании заявления директора издает приказ ст 8 ТК РФ об освобождении от должности директора с такого то числа Затем издается приказ о принятии на должность с этого же числа нового директора И новый директор осуществляет процедуру перевода на должность педагога уже старого директора.

22.09.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
мне все понятно стало!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Потребуйте у директора гарантийное письмо с нового места работы о том, что руководство не возражает принять работника в порядке перевода. Удачи.

22.09.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, уважаемая Светлана

Получите это письменное согласие от работодателя относительно директора

Удачи вам и вашим близким!

22.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уволить правильно должны согласно статье 80 Трудового кодекса, на время отсутствия директора учредитель должен назначить исполняющего обязанности.

22.09.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
благодарна! все понятно!

Как руководитель организации он может подать письмо о согласии на перевод сотрудника, в первой организации учредитель назначает нового директора или исполняющего обязанности.

22.09.2017, 07:29

Так руководитель который увольняется и есть то лицо которое должно дать согласие, я не знаю как поступить.

22.09.2017, 07:18

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034