Вопросы владения земельным участком - непоследовательность оплаты и переход собственности

Покупатель земельного участка указал в договоре купле-продаже, что оплата после гос. регистрации. В МФЦ сделали обременение,3 октября сказали подойти снова в МФЦ с описью документов, но покупатель до сих пор не расчитался. Перешел ли мой участок в его собственность и как потребовать от него деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте! Участок перешел в его собственность, но он не сможет им распорядиться пока не расплатится. В свою очередь, если он будет тянуть с оплатой Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли продажи.

Добрый день! В собственность перешел, но все равно стоит обременение, пока он не рассчитается, ничего сделать с участком он не сможет. Если не отдает денежные средства, может в судебном порядке с него из взыскать, либо требовать расторжения договора.

Доброго вам времени суток! Надеюсь, что вы в договоре оговорили именно с рук, когда с вами должны расплатиться, потому что после регистрации Это понятие растяжимое по времени. Возьмите ваши договоры и Обратитесь с ним к юристу очно в вашем городе.