Получены противоречивые справки от банка и судебных приставов - как разрешить ситуацию с долгом?

Вопрос №13201102 из г. Омск
опубликован 22.09.2017, 09:12

Здравствуйте. Я плачу рассрочку по погашению долга перед банком через службу судебных приставов. В апреле получила из банка справку, что долг списан за счет резерва. В настоящее время у меня на руках справка из банка в виде ответа на мое обращение, в которой сказано, что кредитный договор закрыт и кредитных обязательств нет. В выписке по счету последний платеж прошел в апреле и больше поступлений от приставов не было. Далее стоит все по нулям. Я принесла документы приставам и написала заявление на окончание исполнительного производства, но они говорят, что это ошибка и предъявляют свою выписку, по которой долг составляет 30 тысяч и требуют платить деньги дальше. Я говорю, что деньги на ссудный счет не поступают, а мне отвечают, что я должна сама разбираться с банком, куда поступают деньги. Я добилась, чтобы приставы выдали постановление об отказе в окончании исполнительного производства. Что делать в этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вам выдали постановление об окончании исполнительного производство, то уже ничего дальше делать не нужно.

22.09.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Если исполнительное производство окончено и вынесено постановление об этом, то вам больше ничего не нужно делать. Всего доброго.

22.09.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В том то и дело, что приставы отказали в окончании исполнительного производства. Как быть в таком случае?

22.09.2017, 12:26

Людмила Анатольевна, пристав и должны были Вам в этом отказать. Они не могут по требованию должника прекратить производство. В данном случае взыскатель должен отозвать исполнительный лист.

22.09.2017, 12:48