Проблемы с трудовой и выплатой зарплаты - Как решить ситуацию при увольнении с работы?
Добрый день!
Ваши долги - это ваше личное дело и с работой жены не связаны. То, что не отдают трудовую - это серьезное нарушение. Пишите в прокуратуру и труд инспекцию. На новом месте работы попробуйте поговорить с кадровой службой. Возможно попробовать вариант с заведением новой трудовой книжки, с последующим внесением старых записей.
Всего хорошего!
Первое, при приеме на работу был ли испытательный срок у Вашей жены? Второе если нет... администрация может дать отработку. Если нет ни каких ограничений по увольнению и ей подписали заявление то она может не выходить на работу, а работодатель ей все оплатит... только нужно написать заявление о выдаче трудовой книжки и его зарегистрировать.
На другую работу она может выйти по договору на испытательный срок, а потом предоставить трудовую книжку. Если что то не ясно звоните...
Более быстрое РЕШЕНИЕ Вашего вопроса может быть решено в ОБЛСОФПРОФЕ-трудовая инспекция!