Ограничение работ на высоте для электромеханика - права и действия работодателя
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я работаю электромехаником в депо, согласно моих функциональных обязанностей выполняю некоторые операции на высоте. При прохождении очередного медицинского осмотра на пригодность годности меня к работе электромехаником мне сделали заключение: Годен к работе электромехаником, рекомендуют не привлекать к работам связанным на высоте. Вопрос: Имеет ли право работодатель привлекать меня к работам на высоте в должности электромеханика или какие действия должен предпринять в отношении меня работодатель? Спасибо.
Данное заключение медицинского осмотра носит рекомендательный характер, поэтому работодатель имеет право привлекать к вас к работам на высоте.