Как защититься от выселения, если брат просит друга покинуть квартиру?
Никак он не сможет защититься, поскольку квартира, находящаяся в долевой собственности, может быть использовано только по совместному согласию собственников, поэтому если Согласия брата на проживание Вашего знакомого Нет, он его может выселить.
Доброго времени суток. Никак не может защититься, если квартира в долевой собственности, то на вселение друга вы обязаны были взять согласие от брата. Брат может подать в суд на выселение друга и будет по закону прав. Нужно было брать письменное согласие на вселение друга. Да и сейчас не поздно еще взять. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.