Нужен военный билет - возможные штрафы, процедура медкомиссии и их обход.

Вопрос №13201548 из г. Оренбург
опубликован 22.09.2017, 10:41

Здравствуйте! В армии не служил на законных основаниях (отсрочка), сейчас 34 года. Нужен военный билет. Будет ли какой-то штраф? Где проходить мед комиссию, платно или нет, и можно ли вообще её не проходить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для вынесения решения о категории годности к военной службе, прохождение медицинской комиссии обязательно. В этом случае, мед комиссия должна быть бесплатной.

Удачи и добра!

22.09.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы уклонялись от прохождения военной службы, то в данном случае штрафа никакого не будет, Однако Вам просто не выдадут военный билет, а выдадут справку уклониста.

22.09.2017, 10:49

От службы не уклонялся, была отсрочка.

22.09.2017, 10:56

Здравствуйте! Вы уже вышли из призывного возраста. Чтобы получить военный билет, нужно обратиться в военкомат. Как показывает практика, соответствующее заявление лучше подать письменно в двух экземплярах. Один экземпляр заявления останется в военкомате, второй экземпляр (с подписью принявшего и датой) оставьте себе. Вас должны зачислить в запас (ст. 52 ЗВОВС закон о воинской обязанности и воинской службе).

22.09.2017, 11:06

Николай, если Вы не уклонялись от прохождения службы, а у Вас была отсрочка, то после прохождения мед. комиссии Вы получите военный билет. Удачи!

22.09.2017, 11:23

Если у вас были законные основания о прохождении службы, то вам должны были выдать военный билет ещё При достижении возраста 27 лет.

22.09.2017, 11:24