Как получить справку уклониста без прохождения медкомиссии в условиях пандемии?
Мне уже 27 лет, на работе попросили принести справку или военный билет, я не служил, отправили проходить мед комиссию в поликлинику (но сейчас это довольно сложно и долго из-за ситуации пандемии) можно ли как то не проходить мед комиссию, а получить просто справку уклониста?
Для получения документа воинского учета после 27 лет, необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате, после этого призывная комиссия выносит решение выдать справку или военный билет. Данное решение выноситься в период призыва, ближайший начнется 1 апреля.
Касательно получения справки без прохождения мед. освидетельствования, это невозможно, так как для выдачи документа воинского учета необходимо установить категорию годности к военной службе.