Мать дарит сыну квартиру на территории РФ - законность сделки в РК
Мать дарит квартиру сыну. Даритель и одаряемый граждане Казахстана. Квартира находится на территории РФ. Законна ли будет данная сделка заверенная у нотариуса РК?
Мать дарит квартиру сыну. Даритель и одаряемый граждане Казахстана. Квартира находится на территории РФ. Законна ли будет данная сделка заверенная у нотариуса РК?Такую сделку можно оформить и не у нотариуса.
Здравствуйте! Если квартира находится на территории России, то договор дарения может быть удостоверен только нотариусом в России, если договор заключаете у нотариуса.
Добрый день! Можно узнать, как еще можно такую сделку, кроме как у нотариуса?
Можно без нотариуса оформить. Сделка любая на Ваш выбор, хоть дарения, хоть купли-продажи. Регистрация сделки осуществляется органами Росреестра.
Здравствуйте! Если собственник (даритель) один, то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. Переход права собственности зарегистрирован в Росреестре.
Абат. Добрый день. Для уверенности в правомерности сделки любой юрист по советует оформлять договор дарения у нотариуса. Можно найти образец договора в интернете и заполнить его в трёх экз.